В.Бобров, "Предложения к конференции 2010 года".

       Как стало известно из решения последнего заседания Исполкома ЛРУ, очередная отчетно- выборная конференция ЛРУ планируется в субботу, 11 декабря 2010 года, в помещении Киевского городского комитета ТСО по адресу г.Киев, ул. В.Гетьмана, 17 (Караваевые Дачи).
       Т.е. в течение одного дня надо решить и текущие и кадровые вопросы, да еще и сэкономить некоторую сумму денег на проживание делегатов конференции. Я предлагаю для экономии времени и для более продуктивной работы, отчеты президента ЛРУ, вице-президентов ЛРУ и всех председателей комитетов разместить на сайте ЛРУ, а на самой конференции выяснять только непонятные или дополнительные вопросы и выдвигать конструктивные предложения.
       Я понимаю, что не у всех радиолюбителей есть Интернет, но все равно это сэкономит время на доклады. И заранее предлагаю не превращать конференцию к сведение счетов и выяснению, кто умный, а кто не очень. Если у кого есть желание дополнительно пообщаться и подискуссировать, можно приехать в пятницу, чтобы загодя наработать некоторые предложения. Но это проживание и питание будет за личный счет. А если уж совсем хочется кому-то оттянуться, то можно остаться и на воскресенье!
       И еще я хотел бы затронуть один момент. Многие радиолюбители ставят в упрек ЛРУ, что она не может «пробить» какой-нибудь Закон, разрешающий установку радиолюбительских антенн. Отвечаю в очередной раз - такого закона для всех радиолюбителей Украины быть не может!!. Все эти вопросы в настоящее время в компетенции местных органов управления. Т.е. такое постановление (Решение) может быть для киевских радиолюбителей издано в г.Киеве, для Львовских- во Львове и т.д. Вы также знаете, что 31 октября по всей Украине состоятся выборы депутатов в местные советы. Вот вы и используйте этот шанс.
       Сходите в избирательный штаб Партии Регионов (к примеру) и скажите, что вы сагитируете всех радиолюбителей (Горловки, например) проголосовать за ихнего депутата, если он обязуется в течении года (например), внести на рассмотрение городской сессии вопрос о разрешении установки радиолюбительских антенн на крышах домов в вашем городе!
       С уважением, Виктор Бобров =UT3UV= 11.10.2010 г.

Диплом "Над Бугом-рекою" Диплом "Клуба мандривныкив эфиром"

    Дополнительную информацию о газете можно получить в редакции по e-mail:
    radioinform@ua.fm