Зустріч радіоаматорів у місті Жмеринка

 

 

Регистрация участников, прошла 5-го мая (субота) в помещении Жмеринского городского совета с 10.00 до 11.00 украинского времени. Для участия в мероприятии прибыли представители радиолюбителей из городов Жмеринка (UT9NT, UT3NO, US5NCI, US5NDE, UR5NKD, UR5NGQ), Винницы (UT7NW, UT5NM, UT7ND, UT8NV), Гайсина (UR5NP, UT0NZ, UR5NV), Могилева-Подольского (UT7NI), Хмельника (UT9NF).  В мероприятии взяли участие представители Жмеринского городского совета, представители общественности города, представители средств массовой информации.

 

Встречу открыл своим вступительным словом сопредседатель оргкомитета, главный редактор газетыРадиоинформ  Валерий Марценюк (UT8NV). Затем слово было предоставлено секретарю городского совета Николайчуку Святославу Владимировичу, который кратко изложил историю города Жмеринка с дальнейшим вручением грамот и ценных подарков в виде комплекта карточек активным радиолюбителям города. 

 

В последующем встреча прошла по ранее объявленному плану

 

1. Из истории города Жмеринки и работы в нем первых р/л станций (В.П.Марценюк, UT8NV).

 

2. О радиолюбительстве в  городе Жмеринка (В.В.Березовский, UT9NT).

 

3. Радиолюбительские достижения Винниччины (В.А.Удод, UT7NW).

 

4. Декламирование р/л стихотворений (В.М.Марценюк).

 

5. Демонстрация р/л фильмов, продажа дисков, р/л литературы, презентация технических среств.

                                                 

6. „Круглый стол” в кафе.

 

 

Оргкомітет

 

 

 







 

Отзыв о конференции от UT7UW

 

Вы писали 8 мая 2012 г., 17:45:49: А как там прошла конференция в Жмеринке? 73! UY5XE

 

Добрый вечер Георгий! Даже не ожидали, что пройдёт на таком высоком уровне! Жмеринчане молодцы, подготовили всё отлично: и зал прямо в мэрии, и  прессу и телевидение и ресторан! Был Секретарь горсовета, которому мы вручили диплом С.Жидковский в рамке, который он пообещал повесить  на самом видном месте в горисполкоме. Было награждение всех радиолюбителей Жмеринчан грамотами и специально напечатанными к этой дате QSL карточками (каждому из 9 Жмеринчан). Были выступления  Секретаря горсовета, UТ8NV, UT5NM, UT9NT, UT7NW, директора одной из школ Жмеринки. Думаю, что теперь к Жмеринским радиолюбителям будет другое отношение со стороны городских властей и снятие антенн им не должно грозить. Обсудили и вопросы создания РАС в Винницкой области, взаимодействия с структурами МЧС. Развернули на крыльце горсовета КВ аппаратуру и антенну и провели показательное QSO с немцем CW. Потом сфотографировались и перешли к общению в неформальной обстановке при решении шестого вопроса. Фото скоро будут собраны и выложены. Всем очень понравилось и решили продолжить традицию популяризации радиоспорта в регионах, проведя очередную летнюю Конференцию Винницких радиолюбителей в Немировском санатории Авангард. Договорённость уже есть. Дата 9 июня 2012 г. Так, что желающие могут также приехать к нам и из других областей. План  мероприятий Конференции, а также условия приезда, проживания и питания будут скоро обнародованы. Хотелось бы также, чтобы Георгий провёл семинар судей и среди Винничан появились не только писатели и  контестмены, но и судьи разных категорий.

73! Виталий, UT7NW

 

P.S. Всех с Днём Победы!

 

 

 

 

  Рейтинг@Mail.ru