День открытых дверей

 

5 сентября 2012 г. в Винницком городском Дворце детей и юношества состоялся день открытых дверей. Среди множества кружков был представлен и кружок радиооператоров. Перед входом во Дворец была развёрнута позиция коллективной радиостанции UR4NXA, на которой дети и юноши, подбирающие себе занятие, могли увидеть и услышать как осуществляется общение в радиолюбительском эфире, постучать на телеграфном ключе, узнать о радиолюбителях и радиоспорте.

С 1980 года в эфире UR4NXA (ex.UK5NBA) и бессменным руководителем радиостанции и кружка юных радиооператоров является Марина Климовна Сипцова UT4NK - мастер спорта СССР, судья национальной категории, воспитавшая множество радиоспортсменов и привившая любовь к радио многим детям. Детская команда UR4NXA постоянно принимает участие в различных молодёжных соревнованиях. В открытых соревнованиях по радиосвязи на КВ на Кубок журнала "Радіоаматор" 2012 г. Команда девочек заняла 3 место. Техническую поддержку UR4NXA оказывают Совет Винницкого ОО ЛРУ и другие радиолюбители Винничины, среди которых и начавший свой спортивный путь на UR4NXA, руководитель крупнейшей медиа корпорации RIA Александр Юрьевич Човган UT5NY.

А сама Марина Климовна 20 сентября отмечает 35 -летний юбилей работы в Дворце детей и юношества! Пожелаем ей крепкого здоровья и успехов в воспитании подрастающего поколения радиолюбителей!

   73! Совет Винницкого ОО ЛРУ       (UT4NZ, UT5NM, UT7ND, UT7NS, UT7NW, UT8NT, UT8NV)